Site icon Kelechek.ru

Гранат является средством от депрессии

Ученые из Эдинбурга выявили тот факт, что в ежедневном употребление граната есть не только польза витаминов. Гранатовый сок является хорошим средством от депрессии. Они утверждают, что если пить гранатовый сок, то он будет способствовать успокоению нервов, снижению стрессовых ситуаций, человек будет меньше нервничать и кричать.

Ученые провели эксперимент. Для этого они задействовали 60 людей в своем проекте. Около двух недель эти люди выпивали примерно по два стакана гранатового сока. Для того, чтобы определить, как виляет гранатовый сок на людей, ученые выдали всем листки бумаги и попросили заполнять их. Писать нужно было о своем физическом и психологическом состоянии в течение всего эксперимента.

Эксперимент показал, что если выпивать хотя бы один стакан гранатового сока каждый день, то он способствует хорошему настроению и человек становится бодрым. Еще гранатовый сок понижает  в организме кортозол. Кортозол является гормоном стресса.

Гранат является хорошим помощником организму в сердечнососудистых заболеваниях. В соке граната содержатся такие вещества, которые растворяют отложения в виде бляшек. Так же гранат полезен людям с высоким давлением. Некоторые ученые утверждают даже то, что гранатовый сок препятствует появлению раковых клеток.

О гранате нужно не забывать и тем людям, кто сидит на диетах. Так как этот фрукт очень низкокалорийный. В гранате содержится уйма витаминов, поэтому он очень полезен в зимнее время года. Вещества, которые входят в его состав благоприятно воздействуют на кожу. Многие уверяют, что этот фрукт является источником коллагеновых стимуляторов.

Ну а если вам нужен ланцет и расходные медицинские материалы – посетите сайт corway.ru. Только там качественное медицинское оборудование и материалы по отличной цене.

Exit mobile version