Site icon Kelechek.ru

Как преодолеть бессонницу

Нередко бывает так, что человек целый день грезит быстрее добраться по кровати и заснуть, но позже, оказавшись в ней, считает «овец», все время вертится с боку на бок, однако окунуться в желанный сон так, и не получается. Бессонница – популярное явление. Чаще болезнь считается следствием переутомления, различных стрессов и неблагоприятных воздействий на организм человека.

Если вас интересует матрас 200 200 – посетите сайт famet.ru. Только там вы найдете лучшие матрасы по самым низким ценам и без лишних затрат.

Первым делом, не нужно ложиться спать, если человек этого не желает. Заставлять себя заснуть не стоит, так как это может привести к ухудшению ситуации и вызовет недовольство нервной системы. Необходимо заняться каким-нибудь безмятежным и увлекательным занятием. А вот заниматься перед сном важными делами не стоит, это вызовет лишь головную боль и повысит давление. Не напрасно гласит поговорка: «Утро вечера мудренее». Следует перенести все важные дела на утро.

Надлежит постоянно следить за собственным рационом. Не есть как минимум за 2 часа до жирной и тяжелой еды. Организм будет заниматься перевариванием пищи, а это может существовать одной из обстоятельств бессонницы. Перед сном не рекомендовано выпивать напитки с высоким составом кофеина. Лучше обратить внимание на такие продукты, которые помогают организму в период сна и способствуют скорейшему засыпанию. А это горячее молоко с медом, зеленые яблоки, кефир.

С правильным питанием необходимо постоянно делать спортивные упражнения. Они содействуют поддержанию тонуса мускул и способствуют психологической разрядке, и в том числе успокаивают ЦНС.  Лучше всего проводить их в первой половине дня, так как занятия перед сном способны привести к обострению бессонницы. Перед сном будет достаточно релаксирующей разминки.

 

Exit mobile version