Site icon Kelechek.ru

Документы нужные для получения разрешения на вывоз детей в пионерский лагерь

Для получения разрешения врач совместно с начальником пионерского лагеря предъявляет в санитарно-эпидемиологическую станцию не ранее чем за один день до выезда детей нижеследующие документы:

При невыполнении плановых заданий, при различных грубых недоделках, препятствующих осуществлению нормального отдыха детей, санитарно-эпидемиологическая станция гарантийные письма не принимает и выезд «условно» не разрешает.

Каждая смена пионерского лагеря комплектуется одновременно всеми детьми. Дополнительный довоз детей в пионерские лагеря без разрешения санитарно-эпидемиологической станции и детского оздоровительного сектора не допускается.

Как исключение разрешается довоз детей в пионерский лагерь только в первые 5 дней после выезда коллектива: учащихся 8-х классов на первую смену, если они задержались в связи со сдачей экзаменов, детей контактных — до окончания карантина (в этот пятидневный срок), детей, находившихся на излечении в стационаре или в поликлинике.

По прибытии детей за город врач в двухдневный срок регистрирует лагерь в детском оздоровительном секторе или в санитарно-эпидемиологической станции области (если пионерский лагерь выехал во внесекторальную зону).

Разрешение на выезд вторым и третьим сменам пионерских лагерей выдается при наличии следующих документов:

Смотрите первые 2 пункта – Программа санитарного минимума


«Медицинское обеспечение пионерских лагерей», С.М.Вендель

Exit mobile version