Site icon Kelechek.ru

Отбор больных подростков на санаторно-курортное лечение (Выдача справки)

Выдача справки отмечается в истории болезни (амбулаторной карте). Справка не заменяет санаторно-курортной карты и не дает больному права поступления на лечение в санаторий или на амбулаторно-курсовое лечение.

Она выдается лишь для представления по месту получения путевки (в профсоюзную организацию или курортную контору), где и остается после выдачи путевки. Имея на руках путевку, больной возвращается к лечащему врачу, который проверяет соответствие путевки установленным медицинским рекомендациям, заполняет и выдает ему санаторно-курортную карту.

Срок действия справки 2 месяца. О выдаче больному санаторно-курортной карты лечащий врач делает отметку в истории болезни (амбулаторной карте) с указанием названия курорта (санатория).

Выдача больничного листа застрахованным для санаторно-курортного лечения производится в соответствии с Инструкцией ВЦСПС и Наркомздрава СССР, утвержденной СНК СССР 14 августа 1937 г. «О порядке выдачи застрахованным больничных листов» (с изменениями и дополнениями, внесенными ВЦСПС и Министерством здравоохранения СССР).

В соответствии с приказом по Министерству здравоохранения СССР № 59 от 25 января 1965 г. «О мерах по дальнейшему улучшению санаторно-курортного обслуживания подростков» медицинский отбор подростков на санаторно-курортное лечение производится в соответствии со специальными перечнями показаний и противопоказаний для санаторного лечения подростков на курортах и в местных санаториях, утвержденным Министерством здравоохранения СССР от 28 июля 1964 г. № 10-61/14-100.

«Клиника заболеваний, физиология и гигиена в подростковом возрасте», Г.Н.Сердюковская

Exit mobile version