Site icon Kelechek.ru

Выезд на криминальные случаи

Особенности тактики существуют только тогда, когда бригада скорой помощи прибывает на место происшествия раньше милиции или прокуратуры. В такой ситуации медицинский персонал обязан удалить из помещения всех посторонних и одновременно следить, чтобы окружающая обстановка, документы, оружие и т. п. оставались нетронутыми.

Пострадавшему должна быть оказана соответствующая медицинская помощь, однако с минимальным нарушением предметов на месте происшествия. Если обнаружен труп, то его нужно сохранить в том же виде, как он был найден. Смывать кровь, грязь, трогать зажатые в руках трупа предметы нельзя.

О всех случаях скоропостижной смерти, установленной на месте происшествия, врач должен сообщить в милицию. Милицию вызывают также в случае смерти до прибытия врача, а утром сообщают о смерти в поликлинику.

Методы терапии острой дыхательной недостаточности

Соответственно возможным причинам и патогенезу острой дыхательной недостаточности (ОДН) для ее устранения применяют мероприятия по поддержанию свободной проходимости дыхательных путей, оксигенотерапию и методы ликвидации рестриктивных нарушений, искусственную вентиляцию легких (ИВЛ).

«Неотложная помощь в педиатрии», Э.К.Цыбулькин

Exit mobile version