Site icon Kelechek.ru

Какую роль в жизни человека выполняют витамины

Каждому человеку с детства родители говорили, есть те или иные продукты, потому что в них полезные витамины и мы, не задумываясь, слушались их. Но чем нам помогают эти витамины и для чего они нужны, знает не каждый человек.

Что представляют собой витамины?

Витамины представляют собой важные вещества, которые помогают организму человека работать без перебоев и поддерживать иммунитет. Некоторые из них есть в продуктах питания, которые мы употребляем каждый день, а некоторые приходиться приобретать отдельно в аптеках, потому что они либо редко встречаются в природе, либо не встречаются совсем. Лучше всего принимать витамины, сделанные германскими фармацевтическими компаниями, и предоставленные в специализированных интернет магазинах, например, перейдя по ссылке avide-shop можно приобрести качественные витамины по доступной цене. Ведь из-за нехватки витаминов в организме могут появиться нежелательные болезни, такие как авитаминоз.

Витамин А

Если в организме не хватает этого витамина, то может ухудшиться сумеречное зрение, которое отвечает за способность человека видеть в темное время суток. Данную болезнь еще называют «куриной слепотой» и больной ею человек плохо видит в сумраке и ничего не видит ночью. Помимо этого отсутствие данного витамина приводит к нестабильной работе кишечника и еще нескольких органов.

Витамин А. Фото: holistickenko.com

Витамин В1

Из-за нехватки этого витамина страдает нервная система и сбивается работа желудочно-кишечного тракта, нервно-мышечного аппарата. Страдающие от нехватки люди могут потерять аппетит и ощущать боль в мышцах икр на ногах. Восполнить недостачу можно употреблением мяса и орехов. Норма в день у детей о четырнадцати лет – от одного до полтора миллиграммов, подростки и взрослые должны в день принимать два миллиграмма, спортсменам и работающим на тяжелой физической работе и беременным женщинам нужно два с половиной миллиграмма. Для женщин, которые кормят грудью нужно три миллиграмма в сутки.

Витамин В2

Если у человека нехватка этого витамина, то возникают проблемы сразу во всех системах организма.

Суточная норма этого витамина для всех два миллиграмма. Он находится в:

Витамин С

Если не хватает этого витамина, то последуют учащенное сердцебиение, головокружение, повышенная эмоциональность, постоянная усталость, не высыпание, депрессию и малую способность работать.

Витамин С. Фото: foreveryoung.perriconemd.com

Так же отсутствие нужного количества этого витамина вызовет незащищенность перед болезнями и инфекциями. Его можно встретить в овощах, фруктах и ягодах, например, салаты, капуста, цитрусовые фрукты, смородине черной и редисе.

Exit mobile version