Site icon Kelechek.ru

Хороший нарколог: как выбрать, чтоб не ошибиться?

Алкогольная или наркотическая зависимость требует особой помощи. В терапии применяются медикаментозные и психологические методики. На этапе реабилитации больной лечение проходит в формате общения. Врач помогает пациенту вернуться к полноценной социальной жизни. Но что делать, если нужна срочная медицинская помощь, вывод из запоя или случилась передозировка? В сложных случаях можно обратиться в центр поддержки stimul-clinic.ru и вызвать специалиста на дом.

Почему пациент и их родственники не доверяют наркологам?

Наша страна имеет негативную тенденцию по распространению случаев алкоголизации и наркотизации населения. Активная пропаганда здорового образа жизни, волонтерская деятельность общественных организаций не могут повлиять на ситуацию. Многие сомневаются в эффективности применяемых мер. Большое значение в развитии вредных привычек имеют социальные факторы: отсутствие средств, нищета, разрушение моральных ценностей.

Сомнительные специалисты лечили по стандартным протоколам и их не волновала дальнейшая судьба больного. Такие неквалифицированные действия вызвали недоверие к медицине и методам терапии. Существует печальный опыт, когда за лечение брались шарлатаны. Отсюда появилось негативное отношение к наркологии.

Как правильно выбрать нарколога

Специалисты нашей клиники подготовили список рекомендаций для родственников пациентов, по которым стоит выбирать врача. Для реабилитации можно обратиться в специализированную клинику, но если нужно пригласить нарколога на дом, то внимательно отнеситесь к выбору. Прежде чем обращаться в профильное учреждение, пациенты должны обратить внимание на такую информацию:

Вся необходимая документация предварительно проверяется перед обращением в клинику.

На сайте stimul-clinic.ru размещена информация о деятельности центра. У нас возможно комплексное обследование пациентов, предлагаем проживание в комфортных палатах, применяем эффективную терапию, предоставляем психологическую поддержку после выписки.

Доктор, который приезжает на вызов домой, имеет копии лицензии медицинского учреждения, заверенные руководством, а также свидетельства врача, подтверждающие квалификацию (диплом, сертификат).

Exit mobile version