Site icon Kelechek.ru

Реабилитация наркозависимых и психосоциальные аспекты

Часто наркоманы после клиники считают, что способны самостоятельно справиться с болезнью, и не обращаются к специалистам. Увы, случаи, когда болезнь проходит сама, единичны. Если Вы действительно хотите вновь стать нормальным человеком без влечения к наркотикам – вам обязательно потребуется пройти реабилитационный этап с обязательным психосоциальным восстановлением.

Психосоциальное восстановление после наркомании

Реабилитация – это необходимый аспект восстановления пациентов при наркозависимости. Она проводится с целью избавить от психологического влечения к наркотику в закрытом центре. С человеком работают врачи и реабилитологи, контакты с внешним миром ограничены.

Реабилитация наркозависимых проводится в специализированных центрах, частных и государственных. Главное условие выздоровления от наркотической зависимости – это полноценное избавление от физической и психологической стороны болезни.

В первую очередь специалисты проводят:

Без последующей реабилитации это не приносит эффекта. Только сочетание наркологической терапии и психосоциального восстановления сегодня считается наиболее эффективным лечением наркомании.

В основе терапии:

С резидентами работают психологи, психотерапевты, социальные работники, консультанты, которые знают точно, как избавить от зависимости, и не допустить возвращения болезни. Например, именно такие условия предлагаются в https://moskow.stop-alko.ru/.

Отказ от лечения и реабилитации

Для успешной реабилитации необходимо добровольное желание самого наркомана, а если он отказывается от лечения, мотивационные службы обязательно помогут убедить его.

Это работает следующим образом:

  1. Родственники обращаются в клинику за помощью.
  2. В назначенное время на адрес приезжают консультанты.
  3. Далее они убеждают человека пройти лечение, находят к нему подход и мотивируют на выздоровление.

Центры современных клиник оборудованы всем необходимым для комфортного проживания, в них работают опытные специалисты, каждый резидент проживает в уютной комнате, пятиразовое сбалансированное питание позволяет быстро вернуть физическую форму.

Каждый день в реабилитационном центре – это преодоление болезни и новый шаг к трезвости.

Exit mobile version