Site icon Kelechek.ru

В родильном зале

Металлические лотки для приема новорожденных (не менее 2) Детская ванночка или эмалированный тазик Стерильные резиновые катетеры для отсасывания слизи из полости рта и глотки у новорожденного (не менее 5) Лотковые медицинские весы Ростомер или сантиметровая лента Биксы со стерильным материалом, комплектами стерильного белья (1—2).

Биксы со стерильными индивидуальными наборами для первичной и вторичной обработки пуповины и глаз (1—2):

Роговина, шелковые и марлевые лигатуры, 2 палочки с ватой или марлевые салфетки, сложенные в 4 слоя (куколки), для наложения на остаток пуповины, шарики ватные, пипетка. Две клеенчатые браслетки и один медальон, в который вносятся фамилия, имя и отчество матери, дата и час рождения, пол, вес ребенка и номер истории родов Стерилизаторы маркированные со стерильными шприцами (не менее 3—5 в каждом).

Аппаратура для реанимации: электроотсос водоструйный или вакуумный отсос

аппараты для искусственного дыхания «Вита-1» или «Лада», ДП-5 детские ларингоскопы (2—3) наборы стерильных интубаторов (1—2) приборы для ингаляции кислорода (подсоединяемые как к централизованной разводке кислорода, так и к местной подводке кислородных баллонов), в том числе детская кислородная палатка ДКЛ-1 кувез закрытого типа барокамера (в городских родильных домах) детские маски с баллоном для искусственного дыхания по Грегори (2) Бикс со стерильной ветошью. Кастрюля эмалированная с дезинфицирующим раствором Эмалированное ведро или бачок с чехлом для сбора грязного белья, материала.

«Уход, питание и вакцино-профилактика ребёнка», Ф.М.Китикарь

Exit mobile version